第一种情况:甲刚好问到乙,甲指着丙问乙,因为乙是真话人,所以只能说丙不会告诉路A是对的,所以路A是甲要走的路。...
因为:如果你问的是说真话的人,那么另一个指的路必然是错的,所以要走相反的路;如果你问的是说假话的人,那么必须走与另一个人(说真话的人)所指的路的相反的路
回答“是”如果是真话。那就是他后面是生门 回答“是”如果是假话。那就是真话后面是死门。这个假话后面是生门。还...
问其中一个,随便一个问题,判断是说真话假话,再问另外一个:他是小偷? 第一个说真话的话,第二个就说谎话。。。同样,第一个说谎,第二个就说真的
1、如果甲说真话,那么乙说的是假话,当甲说了乙的答案,那不就成了假的那个答案了。2、如果甲说假话,那甲说的就是...
分析:假设A说真话,那么他会这样回答问题:“B会说C是活路”,由于A的话为真,B的为假,则C肯定为死路。假设A说假话,那么他会这样回答问题:“B会说C是活路”,...
如果刚好问的守卫是说真话的,则相当于说真话的守卫原模原样传达了说假话的守卫的答案,也就是指向生门(因为我们问的是哪一个是死门)如果刚好问的守卫是说假话的...
".那A一定会指通往地狱的路.如果你问B,他指的也一定会是通往地狱的路. 分析如下:如果A是说真话的人,那B就是说假话的.你问A," B会指哪条路?"!因为B是说谎话的,所以...
其实很简单啊!答案就是:手指着一个稻草人,问另一个稻草人:如果我问他那道是死门,稻草人会给你一个答案,就是给你指出那道是死门,你反其道而行之走另一道门,...
乙会怎么回答?乙会回答:死门;B:假设甲是假话,乙是真话 乙会回答:死门(乙肯定会回答是生门,但是甲一直说的是假话,所以甲给你的答案肯定还是死门);综上的...
其他小伙伴的相似问题3 | ||
---|---|---|
一真一假只能问一个问题 | 一黑一白棋子问只说真话的 | 两个盒子一个说真话一个说假话 |
真话假话逻辑题 | 真话的定义 | 如何判断对方说的真话假话 |
怎么知道别人讲真话假话 | 真话村和假话村的故事答案是什么 | 真话假话守卫的问题 |
什么叫真话 | 返回首页 |
返回顶部 |